Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2019 19:33

Что нужно сделать сразу после покупки квартиры в Анапе


Покупка квартиры — событие, которое у большинства анапчан бывает раз в жизни. Поэтому к нему нужно подготовиться, чтобы ничего не упустить из виду и потом не сожалеть. «Блокнот Анапа» собрал для читателей важные рекомендации. Есть вещи, которые после покупки квартиры нужно сделать обязательно.


Так, очень важно оформить в РКЦ лицевой счёт на имя нового владельца и зарегистрироваться по новому месту жительства в отделении ГУВМ МВД. С момента, когда вы выписались из своей предыдущей квартиры и прописались в новую, должно пройти не более недели — так по закону положено. 

Кроме того, есть пункты, которые тоже желательно выполнить. Например, переоформить стационарный телефон, если он проведён в квартире. Важно позаботиться и о том, чтобы в доме был интернет. 

Не повредит застраховать жилище на случай ЧП и установить сигнализацию, а заодно проверить, если ли в помещении датчики дыма. Не забывайте, что платить по счетам вам предстоит только с момента покупки квартиры или дома. 

И, конечно, следите за тем, чтобы все документы были в порядке, например, акт приёма-сдачи объекта — с ним можно идти в БТИ за кадастровым паспортом. Об этом сообщают в СМИ.


Анастасия Краснова


Вы воспользуетесь этими советами? Что бы вы добавили к этим рекомендациям? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как писал «Блокнот Анапа», пользователи интернета жалуются на то, что сталкиваются с мошенниками. На этот раз жулики придумали махинацию со счетами за электричество. 

Читайте также, что жители Анапы успешно закончили первый этап ремонта знаменитой лестницы «800 ступеней»

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0