Анапа Среда, 24 апреля
Экономика, 10.10.2019 09:00

Что связывает станицу Гостагаевскую под Анапой и миллиардера Сергея Галицкого?

Совсем недавно стали известны подробности винодельческого проекта Сергея Галицкого под Анапой. Оказывается вблизи станицы Гостагаевской еще в 2010 году была заложена часть виноградников около 14 га и что виноградники проекта «Галицкий&Галицкий» общей площадью 68 гектаров расположены там же. Молодые посадки виноградников осуществляются с более высокой плотностью (4700 кустов на гектар). В настоящее время ведутся работы по восстановлению взрослых виноградников.

Главный сомелье России Артур Саркисян уже афишировал, что первые партии вин винодельни «Галицкий&Галицкий» составят около 60 тысяч бутылок. Он похвалил и виноградники и виноделов и отметил, что уже сейчас понятен потенциал развития виноградарства и виноделия нового проекта.

Миллиардер Сергей Галицкий занялся производством вина еще в 2016 году, когда зарегистрировал ООО «Русский терруар». Партнером по бизнесу выступает брат жены бизнесмена — его полный тезка, сообщает портал РБК Краснодар. 

Торговую марку для вина «Галицкий&Галицкий» компания зарегистрировала в мае 2017 года. Кроме того, в мае 2019 года была подана заявка на винный бренд Cosaque, сейчас торговый знак находится на оформлении в Роспатенте. Фирменный стиль винодельни разработала студия Артемия Лебедева.

Как вы считаете винный проект Сергея Галицкого станет успешным, как и все его прежние проекты? Вы разбираетесь в винных напитках? Гостагаевская выиграет от такого винного проекта? А вы умеете отличать настоящее вино от подделки? Если вам есть, что сказать по этому поводу пишите в комментариях и на почту pr@bloknot-anapa.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123.

На портале "Блокнот Анапа" стартовал новый конкурс "Удачный сезон". Этот марафон для тех, кто умеет вырастить и переработать урожай 2019 года в консервы, варенья и соленья. Как и обычно победителей ждут призы и подарки. Участвуйте и выигрывайте! Уже сотни анапчан стали победителями увлекательных конкурсов на "Блокноте". Кто-то бесплатно побывал в пятизвездочном отеле в Анапе, кто-то съездил в Грецию или в Крым! Под лежачий камень вода не бежит - покажите на что способны вы!

А на сайте "Блокнот Анапа" подходит к завершению прием заявок на участие в конкурсе "Я здесь работаю!" Многие анапчане рассказали о своем любимом деле, а молодежь узнала о профессиях из первых уст. Победитель конкурса может выиграть приз номиналом в 50 тысяч рублей!

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0