Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.02.2019 15:33

Откровенные вздохи раздавались с заднего сиденья в анапском автобусе?

Анапчанка Алёна поделилась с корреспондентом портала "Блокнот Анапа" возмутительным случаем в маршрутке, свидетелем которого она стала. В начале февраля в маршрутном автобусе молодая парочка — нетрезвые парень с девушкой так откровенно обнимались и целовались, что в какой-то момент всем пассажирам маршрутки стало неловко от их вздохов и причмокиваний.  Алена задала вопрос "Блокноту" как могут наказать людей за неадекватные и откровенные действия на глазах у других?

Все происходило в непосредственной близости. Из разговора, стало ясно что молодые люди - бывшие одноклассники. Одеты были неопрятно — возможно, ехали с какой-нибудь вечеринки, кстати в начале февраля традиционно день встречи одноклассников в школах.

 По словам Алёны, которая сидела к молодым людям спиной, с их стороны раздавались странные звуки - то охи, то вздохи. Какие-то люди обращали на это внимание, кого-то это смущало и возмущало. О том, что происходило на задних сидениях автобуса можно только догадываться. Возможно, после долгой разлуки ребята не могли друг от друга оторваться. А может быть, они занимались более откровенными ласками? Все бы и ничего, молодежь с виду совершеннолетняя, только вот их фривольное поведение происходило в общественном месте, которым является общественный транспорт. А это уже может потянуть и на статью.

Что об этом говорит закон? Такие действия могут подпасть под статью 20.1. Мелкое хулиганство Кодекса РФ об административных правонарушениях. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Впрочем, никто факта прелюбодеяния в общественном месте не зафиксировал, поэтому не исключено что Алене просто показалось и она постеснялась оборачиваться и делать замечание другим. Однако когда она выходила из маршрутки, то все же заметила, что молодые люди были растрепанны и сидели в расстегнутой одеждой. А разве выпущенная из штанов рубаха - преступление? В любом случае нравы в настоящее время упали и наглое поведение в общественном месте к сожалению становится нормой.

А как вы думаете, уважаемые читатели, можно ли на глазах у всех откровенно целоваться и не только?

Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в анапском автобусе студент рисовал на сиденьях «грязные картинки» категории 18+.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0