Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2022 13:00

Чтобы Анапу не топило – на курорте продолжают обустраивать водоотводные каналы

В городе, станице Анапской и в хуторе Красном построят новые водоотводные каналы и расчистят и укрепят существующие. Подрядчиков определят на конкурсной основе.

Тендеры объявило управление ЖКХ Анапы. В общем и целом на работы выделено более 14 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Самый крупный лот – на 4 979 472,06 рубля – касается станицы Анапской. Здесь устроят водоотводный канал по улице Шевченко – через улицу Октябрьскую на улицу Тбилисскую.

В этом же поселении расчистят и укрепят существующую ливневую систему от проезда Кольцевого до улицы Октябрьской. На работы выделено 4 043 573,2 рубля.

Еще 3 436 566,3 рубля выделено на канал в самом городе-курорте. Водоотводную систему обустроят в районе проезда Родникового.

1 765 454,09 рубля готовы потратить городские власти на работы в хуторе Красном. Здесь планируется устроить водоотводные каналы по улицам Вольной и Свободы.

Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 6 и 7 декабря. Сами тендеры состоятся 8 и 9-го числа.

Во всех случаях указана максимальная стоимость муниципального контракта. В ходе торгов она может снизиться.

Гарантия на произведенные работы во всех случаях должна быть предоставлена на срок не менее 12 месяцев. Если в этот период будут выявлено недостатки, подрядчик устранит их за свой счет

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал о проблемах с местами для парковки машин инвалидов. Они есть в городе, но часто заняты автомобилями, не имеющими никакого отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, жительница Гостагаевской Татьяна пожаловалась на состояние поликлиники в станице. По ее словам, она «как в 70-х годах прошлого века».

А еще, анапчанин Андрей «потерял» парковку на 281 машиноместо в ЖК «Притяжение». Оказалось, что она, как и предусмотрено проектом, построена на соседнем земельном участке.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: потопСобытия: государственные закупкиСобытия: Тендер
1
0