Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2017 07:01

Чтобы быть счастливыми, анапчанам необходимо спать 7 часов 6 минут

Путем эксперимента ученые выяснили точную продолжительность сна, которая необходима для человека, чтобы быть счастливым. Как сообщают специалисты, его длительность должна составлять не больше и не меньше 7 часов и 6 минут.

Благодаря эксперименту, участие в котором приняли 2000 американцев, эксперты смогли установить идеальную продолжительность сна. Участникам исследования необходимо было ответить на вопросы, сколько они спят и как спят, далее учитывая эти обстоятельства рассказать, когда они чувствуют себя счастливыми, а когда наоборот. Выяснилось, что «несчастными» считают себя те, кто в целом спит менее 6 часов 48 минут, а «счастливыми» – те, кто 6 часов 54 минуты. Также некоторые, считающие себя абсолютными счастливчиками - спят 7 часов 6 минут.

- Обращает на себя внимание, что в зависимости сна и счастья нет мелочей и что в этом деле важна каждая минута. Последнее исследование в целом подтверждается результатами более ранних. Врачи советуют спать не менее 7 часов. Сейчас же им придется добавить к этому времени еще 6 минут, - сообщает «Комсомольская правда».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», ученые выяснили, почему некоторым людям сняться кошмары.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0