Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 15.11.2021 07:32

«Даже книгу нельзя купить»: многодетная анапчанка столкнулась сразу с двумя ограничениями

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась жительница Анапы Елена Дёмина. Она рассказала о том, что сейчас даже книгу купить - целая проблема. А всё из-за системы QR-кодов.

"16-летняя дочь захотела приобрести книгу "Лето в пионерском галстуке", именно бумажное издание. В интернет-магазинах в продаже этой книги нет. Как всем известно, в магазин "Читай-город" в "Красной Площади" совершеннолетним можно войти только с QR-кодом, а лицам до 18 лет можно пройти и без него.

Казалось бы, отвези дочь и пусть идёт покупает, да? А вот и нет! На книге, которую хочет купить дочка, непонятно по каким причинам стоит маркер "18+" - хотя книга ничего запретного в себе не содержит, но подростку 16 лет её не продадут!

То есть я не могу попасть ТРЦ, потому что нет кода. Она может зайти в ТРЦ, так как код не требуют у подростков, но ей не продадут книгу! Парадоксальная ситуация. Приходится просить знакомых, у которых уже есть QR-код, чтобы они приобрели нужную книгу.

Уточню: я мама-одиночка, кормящая. Да и делать прививку, бегать, очереди стоять ради одной книги?.. А ни для чего другого он мне не нужен пока", - рассказала в письме читательница.


Введение QR-кодов усложнило вашу жизнь? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: коронавирусПродукты: книгиМеста: магазин
1
0