Анапа Пятница, 29 марта

Сроки окончания реставрации дачи Дицмана снова перенесли

В прошлом году власти города расторгнули договор с арендатором исторического здания. Известно, что на сегодняшний день реставрация проводится под руководством нового владельца. 

Работа идет полным ходом, ее окончание планировалось в апреле этого года. Но, по всей видимости, сроки опять передвинут на какое-то время.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что дача Дицмана - старинное здание, уцелевшее в войну, но почти уничтоженное в наше время, будет отреставрировано.

На баннере, который расположен на воротах строения, сообщается, что работы по реконструкции проводит ООО "Агротранс". Директор Бердников Игорь Иванович. Разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включённого в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ №55/2022 от 29.06. 2022.

Справка «Блокнота»:

Краснодарский край предоставляет памятники архитектуры в аренду за 1 рубль в год. Единственным условием является то, что нужно восстановить их за свой счет.

Именно по этой схеме и реставрируют первое здание – Анапской военно-морской базы, ранее дача Дицмана на Верхней Набережной, 42.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: историческое зданиеМеста: АнапаМеста: памятники
0
3