Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 03.06.2023 12:30

В Анапе жителям ДНР и ЛНР начали выдавать российские паспорта

В Анапе жителям Донецкой и Луганской Народных республик в торжественной обстановке вручили российские паспорта – 17 штук.

Новый документ, удостоверяющий личность, вручали начальник ОМВД России по городу Анапе, полковник полиции Андрей Платонов, а также врио начальника отдела по вопросам миграции городского Отдела полиции, подполковник полиции Василий Коргулев.

Жители республик присягнули на верность нашей стране, подтвердили своё намерение соблюдать Конституцию, законодательство Российской Федерации и обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, уважать культуру, историю и традиции России, информирует Отдел МВД России по городу Анапе.

Граждане поблагодарили специалистов правоохранительных органов за профессионализм и оперативность, оказание консультативной и практической помощи, а также содействие в оформлении документов для получения государственных и социальных услуг.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что с 1 марта беженцы в Анапе смогут получать повышенные пособия.

Также мы писали, что Анапа получила  более 800 млн. рублей на жилищные сертификат для жителей Херсона.

При этом, количество эвакуированных херсонцев в Анапе снизилось вдвое.

Подготовила Анастасия Смелая

 



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
паспортМеста: АнапаОрганизации: МВД РФ
1
2