Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 02.06.2023 15:45

Губернатор Кубани наградил победителей краевых конкурсов из Анапы

В День защиты детей во дворце спорта «Олимп» в Краснодаре прошла торжественная церемония награждения талантливых детей. Там собрались более двух тысяч ребят со всех муниципалитетов.

Вениамин Кондратьев вручил почетные дипломы и подарки 25 номинантам в рамках конкурса «Стань первым во славу Кубани!» – лучшим спортсменам, волонтерам, музыкантам, художникам. Кроме того, за проявленную храбрость, отзывчивость, готовность бескорыстно прийти на помощь еще 6 ребят удостоены федеральной награды «Горячее сердце».

В их числе - выпускница Детской школы искусств № 2 Анапы Алена Бондаренко. Юная художница неоднократно становилась победителем самых разных конкурсов: городских, краевых, зональных, сообщает пресс-служба администрации.

Кроме того, за активную жизненную позицию в номинации «Я помню, я горжусь!» диплом получил юнармеец, ученик 9 «А» кадетского класса гимназии «Эврика» Терентий Мальцев.

Еще одну награду из рук губернатора в номинации «Олимпийские надежды» получила чемпионка мира по самбо Валерия Нижегородова.

«Дорогие ребята, хочу обратиться к вам, как к людям будущего. Вы такие разные, но все очень талантливы, вам все интересно. Желаю эту активность трансформировать и превратить в свой жизненный успех. Вы креативные, по-новому мыслящие. В моем детстве не было интернета, компьютеров, а вас с ранних лет окружает виртуальный мир. Но не забывайте и про мир реальный, ведь достигать высот придется именно в нем. Глядя на вас, не сомневаюсь, что в будущем все будет хорошо. Не отказывайтесь от своих устремлений и высот, идите к ним несмотря ни на что», – отметил в своем поздравлении Вениамин Кондратьев.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: конкурсПерсоны: дети
0
2