Анапа Суббота, 20 апреля

Дельфинов у берегов Анапы станет больше: в России запретили их прибрежный вылов

В канун Нового года, 30 декабря, Владимир Путин подписал закон о запрете вылова дельфинов китов и морских свиней в прибрежных зонах. Это значит, что теперь у берегов Анапы в акватории Чёрного моря станет ещё больше! 

"Блокнот Анапа" неоднократно делился со своими читателя уникальными кадрами, как дельфины заплывают прямо в самую гущу туристов, отдыхающих на пляжах курорта. Эти удивительные морские обитатели, всегда вызывали бурю эмоций у анапчан и гостей курорта.

Теперь дельфинов станет ещё больше в прибрежных водах у берегов Анапы. Читатели "Блокнота" охотно делятся своими впечатлениями и заснятыми видео при встрече с дефинами.

Видео: Юрия Озаровского

В Анапе есть несколько дельфинариев, где туристам демонстрируют цирковые и акробатические номера с этими умными, добрыми и ласковыми морскими обитателями.

Ранее "Блокнот Анапа" рассказал, как 1 сентября, рано утром анапчане стали очевидцами охоты дельфинов на рыбку и к ним присоединился смелая чайка.

Появление дельфинов у берегов Анапы стало уже доброй традицией. Они охотно, не боясь людей подплывают к плавающим и просто стоящим на мелководье отдыхающим и охотятся прямо на их глазах за рыбой.

Дельфины, словно демонстрируют своё мастерство прекрасных охотников, они выпрыгивают из морских волн подбрасывая рыбу над водой, а чайка тут же выхватывает выхватывает рыбу на лету.  Дельфины очень быстро передвигаются в воде, причём так, что рыба даже не успевает уйти от погони. 

Кроме того, врачи доказали на практике, что дельфины прекрасные доктора, они помогают детям со специфическими заболеваниями справиться с недугом.  В Анапском дельфинарии для таких детей проводят курсы дельфинотерапии.

 А вы видели  дельфинов у берегов Анапы?

Материал подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте
Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0