Анапа Среда, 24 апреля

Нахальная чайка и дельфины устроили охоту за рыбой в Анапе прямо на глазах у туристов

Сегодня, 1 сентября, ранним утром туристы в Анапе стали свидетелями как дельфины в Чёрном море ловят рыбу. К их охоте присоединился смелый баклан.

Появления дельфинов у берегов Анапы становится доброй традицией. Они подплывают очень близко к отдыхающим и охотятся на мелководье в погоне за рыбой.

Дельфины выпрыгивают из воды подбрасывая рыбу в верх, вот тут на чеку чайка, которая выхватывает добычу на лету.  Она ворует рыбу, прямо перед самым носом у дельфинов, но они развивают такую скорость, что даже рыба не успевает уйти от погони. 

Видео: @yuraoz

 Ранее "Блокнот Анапа" публиковал различные рассказы о встречах с дельфинами. Были и те, кто пострадал от слишком близкого контакта с животными.

Как думаете, появление большого числа дельфинов свидетельствует о чистоте морской воды? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

 Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, что на курорте может появиться ещё одна напасть - комары, которые являются переносчиками лихорадки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0