Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2021 15:30

Денис Малышев предлагает ввести во всех автобусах Анапы бесконтактный способ оплаты

В связи с ДТП в Анапе, в котором участвовали автобус и легковой автомобиль, анапчанин Денис Малышев высказал мнение, что число аварий с участием общественного транспорта могло бы быть меньше, если бы водители не отвлекались на приём-сдачу денег от пассажиров. Помочь в этом может бесконтактный способ оплаты.

"Водитель должен контролировать и видеть всё, что происходит на дороге и не допускать происшествий в любом случае. Поэтому хочу предложить вариант, чтобы в Анапе ввели систему бесконтактной оплаты проезда по примеру города Керчь.

Думаю, что те, кто там были, увидели, насколько это удобно, а ещё и дешевле чем за наличный расчёт. Также это позволяет водителю не отвлекаться от дороги, что поможет сократить ДТП с участием общественного транспорта.

И оплата при выходе гораздо удобнее, и автобусы будут передвигаться от точки А к точке В гораздо быстрее не за счет скорости, а за счет меньшего времени стоянки на автобусных остановках", - считает Денис.

Кстати, в марте этого года в редакцию по этому же поводу написала москвичка Ильсияр Губина - она была удивлена, что в автобусах, курсирующих по Анапе, проезд нельзя оплатить картой.

Вы поддерживаете идею Дениса Малышева? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Анастасия Салахова жалуется на шум летнего кафе ночью в Анапе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
3