Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 05.11.2019 08:36

Депутаты предлагают компенсировать россиянам занятия спортом в фитнес-клубах

Сегодня налоговый вычет любой житель России может получить по трем направлениям: приобретение жилья, обучения и медицинские услуги. Есть вероятность, что летом следующего года возможность оформления налогового вычета можно будет получить, если вы активно занимаетесь спортом, посещая фитнесс-центры.

Уже летом 2020 года,  в том числе, и у анапчан есть реальный шанс оформления налогового вычета на фитнес-услуги. Об этом законопроекте рассказал первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев.

Люди получат право компенсировать часть расходов на фитнес-абонементы за счет возврата НДФЛ согласно этому новому проекту. Посещая фитнес-зал, можно будет вернуть 13 процентов от суммы расходов на приобретение абонемента. Максимальная сумма вычета составит 15,6 тысяч рублей. Предполагается, что таким образом россиян можно привлечь к активным занятиям спортом и обратить внимание на свое здоровье.

Разработанный Минфином проект уже поступил в правительство и в декабре его внесут в Госдуму. Вычет не будет распространяться на посещение спортивных мероприятий, а также покупку спортивного оборудования. Об этом сообщают РИА Новости.

Lyubov.Ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал об анапчанине Олег Токарев: «На Сицилии по ночам я превращался в ниндзя!»

Читайте также на праздниках анапчане массово веселились и ели плов из мидий и рапанов

Считаете ли вы, что такая мотивация подтолкнет россиян к массовым занятиям спортом? А вы сами пойдете заниматься спортом, если вам будут таким образом компенсировать затраты на абонемент в фитнес-центр? Свои мнения пишите в комментариях или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
0