Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2021 20:30

Дети были в восторге от служебных собак, квадроциклов и полицейских Анапы

В день защиты детей, впервые в Анапе, полицейские и пожарные порадовали маленьких гостей курорта и местных ребятишек интересной и масштабной выставкой спецтехники, а кинологи познакомили ребят с собаками - ищейками.

Маленькие туристы и аначане смело оседлали полицейские квадроциклы, скутеры и другую спецтехнику. Пожалуй, можно сказать, что как и в советские времена у детей было море положительных эмоций от встречи со стражами порядка, пожарными и умными собаками. 

Кто-то даже попробовал стать криминалистом снимая отпечатки пальцев. Кто-то примерял на себя доспехи полицейских и пожарных. К сожалению, многие из них даже и не знают о добром милиционере, огромного роста дяде Стёпе.

А ведь это был любимый персонаж детского стихотворения Сергея Михалкова, Кстати, впервые поэма "Дядя Стёпа" было опубликована в журнале "Пионер" в 1935 году. Он любит детей, помогает пожарным, служит на флоте...

С первыми днями лета наступил курортный сезон,  а тысячи детей отправились на летние каникулы. Поэтому маленькие жители и гости Анапы будут находиться под особой защитой тех, кто устроил им такой незабываемый праздник. Может быть кто-то ребятишек, теперь захочет стать следователем, кинологом или пожарным.

А ваши дети или знают поэму "Дядя Стёпа"? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По материалам ТРК "Анапа Регион".

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Дмитрия Быстрлётова, жившего в нашем городе, называли гением разведки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2