Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.01.2023 15:00

«Дети не могли выбраться – спускались по простыням»: в Пятихатках выгорел целый этаж жилого дома

Сегодня ночью в Пятихатках, что под Анапой, произошел пожар на улице Цветочной. В результате выгорел целый этаж.

Возгорание в доме №1 произошло около часа ночи – на третьем этаже, где спали дети. Как пишет один из очевидцев, пока сообразили что к чему, пожар распространился по всему этажу. Пришлось вязать простыни и спускать по ним детей на землю.

пожар1.jpg

Со слов погорельцев пожарные приехали без воды. Пока ее набирали, третий этаж выгорел полностью. По предварительным данным, пострадавших нет.

«Ночью в Пятихатках сгорел дом. Этаж выгорел полностью. Дети не могли выбраться через дверь, спускались по простыням. Вещи, которые смогли, вынесли.

пожар2.jpg

Сейчас неравнодушные односельчане помогают с тем, чтобы весь мусор, все, что выгорело, вынесли на улицу. Сгорела крыша, перекрытия, нужно все снимать», – рассказывает на видео один из очевидцев.

пожар3.jpg

Это не единственный пожар, случившийся в поселениях Анапы минувшей ночью. Ранее «Блокнот» писал, что в Сукко сгорел частный дом. При разборе завалов спасатели обнаружили тела двоих мужчин – хозяина и его постояльца-пенсионера.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: пожарныеСобытия: Пожар
1
1