Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 03.06.2021 09:30

Детским здравницам Анапы присвоят категории по уровню безопасности

В этом году ожидается, что на Кубани отдохнут около 360 тысяч детей. Из них 145 тысяч приедут из других регионов. Обеспечить их безопасность – главная задача здравниц.

По словам вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой, все лагеря региона будут разделены на категории по уровню антитеррористической защищенности. В первую очередь, категория будет зависеть от количества отдыхающих в смену. Всего будет 4 уровня, первый – для самых крупных лагерей, где должна быть особая охрана.

Кроме того, как сообщила Минькова, в этом году будет продолжен опыт организации так называемых «зеленых коридоров» для маленьких туристов. Цель их создания в том, чтобы контакты детей были минимизированы в пути следования к здравницам. Кроме того, в регионе будет проводиться мониторинг неорганизованных групп детей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев акцентировал, что вопросы безопасности – в приоритете.

– Колонны автобусов с детьми обязательно должны сопровождаться ГИБДД. Нужно держать на жестком контроле их передвижение – от вокзала или границы края до места отдыха, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Вопросы безопасности детей приобрели особую значимость после трагедии в Казани. Напомним, как ранее писал "Блокнот Анапа", 11 мая в гимназию № 175 столицы Татарстана пришел 19-летний студент Ильназ Галявиев, вооруженный ружьем, и открыл беспорядочную стрельбу по людям. В результате погибли 7 детей и двое взрослых. Подозреваемый задержан на месте.

А какую оценку уровню безопасности детских здравниц Анапы поставили бы вы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1