Анапа Суббота, 27 апреля
Здоровье, 30.08.2019 08:01

Диетолог рассказала, нужно ли анапчанам исключить колбасу из рациона детей

Заходя в магазины в Анапе, можно увидеть "детские" колбасы и сосиски. Состав их, в принципе, внушает доверие. Однако на днях главный детский диетолог Москвы Татьяна Брежнева рассказала, как чрезмерное употребление колбасы и сосисок может повлиять на здоровье детей.

Специалист отметила, что некоторые родители слишком часто включают в детский рацион подобные продукты, что приводит к появлению в организме ребёнка избыточного белка. Это оказывает очень неблагоприятное влияние: аллергические реакции, нарушение функции почек, повышение нервной возбудимости.

Татьяна Брежнева дала несколько советов родителям по питанию детей: не стоит давать ребёнку пить воду и напитки во время приёма пищи, поскольку это приводит к снижению аппетита и замедлению процессов пищеварения. Кроме того, она добавила, что в рационе ребёнка младшего школьного возраста должны присутствовать растительные жиры. Это оливковое, подсолнечное, кукурузное масло в количестве 15-20 граммов - примерно четыре чайные ложки, которые добавляются в салат или другое блюдо, сообщает агентство городских новостей "Москва".

А вы разрешаете детям есть колбасу и сосиски? Многие не могут представить счастливое детство без сосисок и конфет. Конечно, это не совсем полезная еда, но иногда можно, но только в меру!

Уважаемые читатели, а вы как считаете, стоит ли ребёнку разрешать есть колбасу, сладости? Каких методов воспитания вы придерживаетесь? Делитесь своими мнениями в комментариях, присылайте свои ответы на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в Роскачестве рассказали, как анапчанам выбрать качественную варёную колбасу.

Читайте также: Анапчане признались, сколько денег в месяц они тратят на еду.

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
0