Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 06.02.2024 13:00

ДК в Гай-Кодзоре оборудуют пандусами для маломобильных граждан

1 495 901,21 рублей – такая сумма заявлена по контракту для обеспечения доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения в Доме культуры в хуторе Большой Разнокол. Находится он на улице ул. Шаумяна, 75.

Заказчиком работы выступило муниципальное бюджетное учреждение культуры «Гайкодзорская централизованная клубная система». На портале госзакупок указано, что сегодня последний день, когда потенциальные исполнители могут подать заявку. Победителя конкурса определят 8-го числа.

Гарантия на строительно-монтажные работы должна составлять 60 месяцев. Если в этот период будут выявлены недостатки, подрядчик обязан будет устранить их за свой счет.

Справка «Блокнота»:

Гай-Кодзор – село, расположенное в 10 километрах от Анапы. Оно находится в предгорьях Кавказских гор и отличается неровным рельефом, однако окружено живописной природой. Общая площадь селения составляет 141 гектар.

История этого населенного пункта насчитывает свыше ста лет: еще в 1908 году казак Петр Галкин арендовал участок земли в этих местах для земледелия, и первоначально поселение получило название «Галкина Щель».

После 1915 года сюда прибыли несколько десятков армянских семей, бежавших из Трапезунда (ныне - Трабзон, Турция). Скоро армянская община стала преобладать, и это послужило поводом для изменения названия поселения. В 1925 году село было переименовано в «Гай-Кодзор», что на армянском языке означает «армянское ущелье».

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: дом культурыМеста: АнапаСобытия: Благоустройство
1
2