Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.12.2020 16:00

Для анапчан и гостей города могут опять заработать обсерваторы

Главе Кубани Вениамину Кондратьеву предложили возобновить работу обсерваторов. Данный ход рассматривается, как одна из мер борьбы с распространением COVID-19. Решение пока не принято.

Напомним, что обсерваторы работали на Кубани в период действия карантина по коронавирусу. В эти изолированные учреждения на 2-недельный карантин помещали, как местных жителей, прибывших из других регионов РФ, так и приезжих.

Как сообщают «Вести Кубань», с начала пандемии через обсерваторы прошли 11 084 человека. При этом, положительный тест на коронавирус оказался только у 79 пациентов. Обсерваторы не только не пользовались популярностью у туристов и Кубанцев, наоборот, люди стремились избежать попадания в них.

Сейчас губернатор поручил детально изучить вопрос необходимости возобновления работы изоляторов. Если эксперты придут к мнению, что они нужны на Кубани, то, предположительно, обсерваторы вновь будут открыты в новом году.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что полицейские и казаки будут пресекать уличные гуляния на Новый год.

Напоминаем, что сегодня, 10 декабря отмечается Международный день прав человека. 

В самых разных ситуациях нам часто бывает нужна квалифицированная помощь юриста. Как правильно выбрать адвоката? Насколько важно знать свои права? Кто должен их защищать? Какими качествами должен обладать ваш представитель? Ответы на эти вопросы порталу «Блокнот Анапа» дал адвокат Вячеслав Кузнецов.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вам удалось избежать обсерватора? «Блокнот Анапа» публикует комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
3
1