Анапа Пятница, 19 апреля
Здоровье, 10.12.2020 14:05

Роспотребнадзор рассказал, как анапчанам безопасно встретить Новый год

На днях Роспотребнадзор опубликовал советы и рекомендации, как безопасно для здоровья встретить Новый 2021 год. Советы эти будут полезны и анапчанам. 

Во время новогодних каникул специалисты ведомства советуют чаще гулять на свежем воздухе и употреблять как можно меньше алкоголя.

Эксперты рекомендуют продумать праздничную программу, чтобы застолье не стало единственным мероприятием вечера и чтобы не пришлось есть и набивать животы, а потом страдать от лишнего веса. Можно, к примеру, организовать в кругу семьи конкурсы и подвижные игры.

Сам ужин лучше начать с нежирных белковых блюд, свежих овощей и зелени, солёных и жирных блюд надо поставить на стол в минимальных количествах.

Жажду эксперты советуют утолять морсами, соками, а не газированными напитками.

Роспотребнадзор также рекомендует помнить о гигиене: мыть руки, обрабатывать их антисептиком и стараться не ходить в места массового скопления людей.

Если в том месте, где вы встречаете Новый год, холодно, нужно позаботиться о том, чтобы с вами была тёплая одежда.

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", начальник Роспотребнадзора Лариса Медведева рассказала об эпидситуации в Анапе.

Напоминаем, что сегодня, 10 декабря отмечается Международный день прав человека. 

В самых разных ситуациях нам часто бывает нужна квалифицированная помощь юриста. Как правильно выбрать адвоката? Насколько важно знать свои права? Кто должен их защищать? Какими качествами должен обладать ваш представитель? Ответы на эти вопросы порталу «Блокнот Анапа» дал адвокат Вячеслав Кузнецов.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


А вы будете встречать Новый год в кругу семьи? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
0