Блокнот
Анапа
Суббота, 08 ноября
Общество, 05.03.2024 16:00

Для повышения надежности электроснабжения «Электросети Кубани» вводят новые мощности для анапских потребителей

Для повышения надежности электроснабжения жителей и гостей курорта в период летнего пика, инженеры-электрики АО «Электросети Кубани» в 2023 году запустили 24 километра новых линий электропередачи и построили 8 дополнительных трансформаторов.

Строительство электросетевых объектов, а также реконструкция существующих позволили улучшить качество электроснабжения Анапы, а также создать дополнительные резервы для абонентского присоединения.

Новые линии электропередачи выполнены с использованием современных самонесущих изолированных (СИП) кабелей, обеспечивающих безопасное и качественное электроснабжение. Кроме того, он безопасен в использовании и более устойчив к внешним воздействиям.

В рамках прошлогодней программы реновации специалисты филиала «Анапаэлектросеть» провели капитальный ремонт воздушных и кабельных линий общей протяженностью 16 километров, а также отремонтировали электрооборудование на 28 подстанциях.

В 2024 году анапские энергетики также запланировали ряд мероприятий, связанных с ремонтом и реконструкцией электросетевых сооружений. Планируется отремонтировать более 50 километров линий разных классов напряжения, а также электрооборудование на 76 трансформаторных подстанциях.

Кроме того, для технологического присоединения новых абонентов в Анапе будет введено в эксплуатацию 12 километров линий электропередачи.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что в Анапе в 2024 году заменят более 12 тысяч уличных светильников.

По материалам «INFOLine» подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1