Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 11:00

Для трансфера в «Новую Анапу» планируется создать объезд – Вениамин Кондратьев

Данную инициативу привел губернатор Кубани на совещании с президентом России по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять озер и озеро Байкал».

«Критически важно синхронизировать наши туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры. Мы построили и продолжаем строить наши трассы через всю страну, от Петербурга до Москвы и дальше на Восток. Конечно, нужно развивать эти трассы таким образом, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться ими, чтобы добраться до мест посещения, туристически привлекательных мест по ходу движения транспорта», - отметил Владимир Путин.

Глава государства также акцентировал, что развитие санаторно-курортных территорий должно осуществляться при одновременном повышении их транспортной доступности. Это будет сопровождаться развитием другой сопутствующей инфраструктуры, в том числе коммунальной и инженерной.

«Сейчас на территории курорта, без учета проекта «Новая Анапа», реализуются 28 инвестпроектов на сумму около 170 миллиардов рублей. Это даст дополнительно 15 тысяч гостиничных номеров и увеличит турпоток в Анапу на 1 миллион 300 тысяч человек. А с учетом проекта «Новой Анапы» будет реализовываться 29 инвестиционных проектов. Будет создано плюс около 30 тысяч новых номеров. И турпоток в Анапу к 2031 году увеличится до 6 миллионов 700 тысяч человек – почти до 7 миллионов. Кроме новых инфраструктурных объектов, необходимо строительство и новой подъездной дороги в обход уже существующих населенных пунктов. Новая дорога может быть спроектирована и построена от федеральной трассы Новороссийск – Керчь, ее протяженность составит 18 километров. По предварительным расчетам, ее стоимость составит около 55 млрд рублей», - прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что российские дети-туристы мечтают провести каникулы в Анапе – более 100 тысяч приедут этим летом.

Подготовила Ксения Раевская

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1