Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2023 09:55

Дом культуры в Сукко под Анапой примет первых посетителей уже в сентябре

Готовность здания нового Дома культуры в Сукко составляет на данный момент 94 процента. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

– Завершается строительство Дома культуры в анапском селе Сукко. Здание готово уже на 94 процента. Сейчас на стройплощадке соцобъекта ведут отделочные работы, параллельно благоустраивают прилегающую территорию. Затем начнется оснащение оборудованием.

Помимо зрительного зала и творческих мастерских там разместят большую библиотеку. Планируется, что первых посетителей учреждение встретит в сентябре этого года. Уверен, новый ДК станет настоящим центром притяжения для жителей и гостей нашей черноморской здравницы, – написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Дом культуры возводят в селе Сукко по улице Советской. Это первый в регионе сельский клуб, который появится благодаря национальному проекту «Культура». В учреждении также откроют гончарную мастерскую, хореографический и спортивный залы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что строительство ДК в Сукко проходит не без проблем. Первый подрядчик провалил план работ. В результате договор с ним был расторгнут. Тендер проводили заново.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: дом культурыСобытия: строительствоСобытия: Тендер
2
1