Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.01.2024 14:56

«Дорогу достроили и въезд перекрыли» – анапчане о новой трассе возле ЖК «Горгиппия»

Власти Анапы до конца 2023 года обещали, что дорога около ЖК «Горгиппия-2», примыкающая к Супсехскому шоссе будет достроена. Не сложилось. Но завершили работы в начале 2024-го. Но движение по ней перекрыто.

Речь идет о дороге, которая, по сути, является дублером Аэродромной. В очередной раз тему поднял читатель «Блокнота» Сергей:

«На въезде в с. Супсех, соединили две дороги, хотя обещали это сделать до Нового года. Ладно, сделали в первых числах января, молодцы, – пишет анапчанин в своем письме в редакцию.

– Дорога на перекрестке стала шире, разметка есть. Пока не работают светофоры, но запустить их можно без проблем.

Но движение по новой дороге до сих пор не открыто. Сначала поставили пластиковые ограждения на въезд на нее со стороны Супсехского шоссе. Люди их сдвигали и проезжают.

Теперь, чтобы такого не было, привезли и установили блоки из кирпичей. То есть на это средства есть – привезти, разгрузить, установить. Но открыть дорогу почему-то не открывают. Видать, хотят это сделать официально, чтобы показать какая администрация крутая. А то, что люди в пробках на шоссе, начхать. «Совок», одним словом.

Кто-то о людях думает, а кто-то только свой пиар продвигает. Просто позор».

Сергея поддерживает и другой автолюбитель – Евгений С.:

«Когда уже наконец-то откроют дорогу от «Морской Горгиппии» к Суспехскому шоссе? Обещали открыть до Нового года, а воз и ныне там. Дорога сделана, но не функционирует...» – возмущается анапчанин.

Остается надеяться, что власти услышат негодование читателей «Блокнота». И новая дорога будет открыта для движения, что, безусловно, должно существенно разгрузить Супсехское шоссе и уменьшить пробки.

Ранее «Блокнот» писал о суде над женщиной – «черным риелтором». Елена Кривуля и ее подельники лишили домов и квартир 24 жителей Анапы. Ее приговорили к пяти годам лишения свободы.

Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
Места: ДорогаСобытия: обращение в редакциюдорожное движение
1
3