Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 19.08.2021 20:29

Дожди дождями, а в отелях Анапы продолжаются проверки правил заселения

На Кубани и в том числе в Анапе по поручению губернатора мобильные группы контроля проверяют соблюдение в отелях правила заселения туристов. Вице-губернатор Кубани Александр Руппель доложил главе края Вениамину Кондратьевы об итогах контрольных мероприятий. 

По его словам, 65% отдыхающих едут с сертификатами о вакцинации, 25% - дети до 14 лет, 5%, имеют медотвод и отрицательный ПЦР-тест, 3% имеют сертификат о перенесенном заболевании коронавирусом, 2% согласились пройти вакцинацию во время отдыха. Контроль за исполнение постановления губернатора осуществляют 60 мониторинговых групп. 

Однако, по информации портала "Блокнот Анапа" многие отельеры недосчитываются привычного числа туристов в августе. Сначала ограничение, связанное принятием только привитых туристов, затем удар стихии все это привело к 50% снижению заполняемости отелей. Есть уже и те, кто решил ещё до сентября этот курортный сезон завершить.

А как вы считаете, ограничения по заселению туристов в отели с 1 июля и 1 августа снизили уровень заболеваемости на Кубани? Судя по статистике и по тому, что в крае развернуто уже 28 ковидных госпиталей, особого результата ограничения при заселении в отели не дали. Заболеваемость ковидом только выросла.

Если вам есть, что сказать. Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, где на курорте открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
0
2