Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2021 11:10

В поселке Джемете под Анапой за ночь снесли торговые павильоны

Сегодня ночью, чтобы освободить путь дождевым стокам к морю снесли ларьки и торговые павильоны в поселке Джемете под Анапой. Частные дома и гостиницы оказались в водном плену. Теперь вода начала уходить.

Освободить дорогу к морю и прорыть специальный канал, поручил 18 августа глава региона Вениамин Кондратьев. В этот же день власти курорта приступили к демонтажу магазинов, которые перекрывали пути для стоков воды с пострадавших во время стихии улиц.

Сегодня к утру, прорыли водоотводной канал  в 1-м проезде и вода начала уходить в море. На месте всю ночь работала тяжелая техника. Ходом работ лично курировал мэр Анапы Василий Швец. Он поблагодарил за участие казаков и местных жителей посёлка.

19 августа в Анапе снова идет дождь, на курорте сохраняется режим ЧС. В поселке Виноградный перекрыто движение по федеральной трассе Новороссийск - Керчь.

Оперативно решили вопрос? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, где на курорте открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2