Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.02.2021 15:45

Две девушки застряли на крутом склоне в районе Большого Утриша под Анапой

Вечером 9 февраля в МБУ «Служба спасения» поступила информация, что в районе села Большой Утриш на крутом склоне застряли две девушки. Выяснилось, что туристки отправились на прогулку в компании с двумя молодыми людьми.

Пары поднялись на первую смотровую площадку. Дальнейший путь пролегал через крутой спуск, и справиться с ним девушки не смогли. Их кавалеры, предприняв неудачные попытки помощь дамам, решили спуститься вниз и обратиться за помощью к спасателям.

На место выехали специалисты Анапского отряда «Кубань-СПАС». «При помощи альпинистского снаряжения спасатели эвакуировали девушек с крутого склона в безопасное место и сопроводили компанию к их автомобилю», – рассказали изданию «Новая Кубань» в пресс-службе организации. Медицинская помощь девушкам не потребовалась.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал «Блокнот Анапа», эксперт Федерального оператора недвижимости «Перспектива 24» Игорь Тканов дал прогноз: что будет с ценами на жильё в Анапе в 2021 году, а также какими правилами нельзя пренебрегать, совершая покупку недвижимости.

О том, как за 10 минут восстановить зрение, читайте на портале «Блокнот Анапа».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вам нравятся крутые склоны в районе Большого Утриша? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0