Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2022 18:30

Две уникальные фотовыставки открылись в анапском храме

Несколько дней назад в храме Преподобного Серафима Саровского открылись две необычные фотовыставки. Авторы снимков — профессиональный фотограф из Краснодара и подопечные его школы - дети с особенностями здоровья и развития. На выставке представлены светская и церковная стороны жизни. Экспозиция объединяет светскую и церковную стороны жизни.

Вячеслав Клименко - мастер и наставник, основатель краснодарского православного фотоклуба имени Михаила Болотова.

- У фотоклуба были подопечные ребята, которые сами воспитывались в неполной семье. В процессе это переросло в то, что участники клуба, профессиональные фотографы - как репортажные, так и коммерческие  - стали воспитывать детей с особенностями развития, - сказал Клименко.

О социальной миссии фотоклуба священнослужители Анапы узнали на церковно-общественном форуме, который проходил в краевой столице. Тогда и появилась идея пригласить выставку в храм города Анапа.

- Мы в приходе всегда дружим и сотрудничаем с особенными детками из организации "Дорога добра". Вспомнили про своих детей и решили привлечь: может, к подобному роду мероприятиям или только заинтересовать фотографией. Связались с Вячеславом, он не отказал и в нашей киногостиной приняли эту фотовыставку, - поделился с корреспондентами "Анапа-Регион" отец Александр, настоятель храма Преподобного Серафима Саровского.

За пару дней работы фотовыставки на ней успели побывать более ста человек — студенты, школьники, прихожане храма.

Дети с удовольствием принимают участие в выставке, предоставляют свои работы на суд зрителей.

Экспозиция в киногостиной храма Преподобного Серафима Саровского будет доступна до 28 марта.



Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе отдохнут и подлечатся 1200 детей-инвалидов из Подмосковья

В селе Сукко построят клуб с залом на 200 мест. Начальная (максимальная) стоимость работ заявлена в сумму, превышающую 109 млн рублей.

Также анапчане рассказали, на какие продукты и товары в Анапе поднялась цена

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: фотовыставкаМеста: АнапаОрганизации: храм
2
0