Анапа Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 17.03.2022 20:00

В Анапе отдохнут и подлечатся 1200 детей-инвалидов из Подмосковья

Сразу два аукциона объявили власти Московской области на оказание санаторно-курортных услуг детскими здравницами Анапы. Отдыхать и лечиться в них будут, в основном, дети-инвалиды.

Стоимость первого госконтракта составляет более 26,7 млн рублей. По нему здравница Анапы предоставит 1000 детям-инвалидам и сопровождающим их лицам.

Предполагается, что они приедут на курорт не только отдыхать, но и лечиться. Поэтому конкурс был объявлен среди организаций, специализирующихся на лечении заболеваний нервной и эндокринной систем, органов дыхания и кожи.

Выиграл тендер санаторий "Русь".

Услуги по второму лоту оценены в 5,256 млн рублей. Он предусматривает размещение еще 200 человек. Опять же в это число входят дети-инвалиды и их сопровождающие.

В этом случае в конкурсе могли принять участие учреждения, специализирующиеся на лечении заболеваний системы кровообращения, кроветворных органов, органов пищеварения, нервной системы, органов дыхания, костно-мышечной системы и соединительной ткани, а также органов слуха.

В результате торгов победителем был признан анапский санаторий "Родник".

Ранее, кстати, «Блокнот Анапа» писал, что в селе Сукко построят клуб с залом на 200 мест. Начальная (максимальная) стоимость работ заявлена в сумму, превышающую 109 млн рублей.

Также через тендер мэрия Анапы ищет подрядчика для работ по озеленению города-курорта. Сумма муниципального контракта не должна превысить 18 млн рублей.

А еще администрация города отсудила у московского застройщика 19 земельных участков. Общая их площадь составляет 54 гектара.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Отдых в Анапе  
События: курортный сезонСобытия: Детский отдыхПерсоны: дети-инвалиды
0
0