Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2020 08:00

ЕГЭ в Анапе пройдет 29 июня с термоконтролем и с социальной дистанцией

Старт ЕГЭ 2020 года назначен на 29 июня. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании о ситуации в сфере образования в условиях пандемии коронавируса. ОГЭ для девятиклассников отменят полностью, итоговые оценки им выставят на основании годовых. А от сдачи ЕГЭ освободили тех школьников, кто не планирует поступать в вузы после 11 класса.

- Несмотря на перенос сроков, экзамены будут проходить в единые сроки и в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями Роспотребнадзора, - уточнил министр просвещения Сергей Кравцов. - Количество учащихся в аудитории будет уменьшено, они будут сидеть на расстоянии не меньше 1,5 метров друг от друга Будет проведена дезинфекция помещений, на входе у каждого посетителя будет измеряться температура. Экзамен по русскому языку, как самый массовый, будет разделен на два дня.

А у вас есть знакомые выпускники школ? Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

По материалам Роспотребнадзора подготовил Юрий Артёмов

Ранее "Блокнот Анапа" рассказал, как будут открываться 67 здравниц, которые готовят к открытию с 1 июня. 
Губернатор Кубани заявил, что с 1 июня разрешат работу здравницам, у которых есть своя лечебная база, и что он ответил Валерию Димоеву, руководителю детской здравницы Анапы?

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2