Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2022 19:30

Электросамокатчиков с Набережной Анапы будут гонять и штрафовать спецгруппы

Сегодня на планерном совещании мэр Анапы Василий Швец поставил задачу усилить контроль за безопасностью пешеходов на главной курортной прогулочной зоне. За соблюдением запрета движения электросамокатов по Набережной будут следить специальные рейдовые группы.

– В вопросах безопасности жителей и гостей курорта компромиссов быть не может. Наша позиция понятна, открыта и принципиальна – на пешеходных зонах электросамокатов быть не должно.

Теперь, когда изменения в законодательстве на нашей стороне, мы должны разработать эффективную юридическую практику, которая раз и навсегда решит этот вопрос, – заявил Василий Швец.

Мэр Анапы поручил создать межведомственную группу для контроля за соблюдением порядка. Совместные рейды сотрудников мэрии и полиции по Набережной будут проводиться регулярно. Недобросовестных владельцев самокатов ожидают административные штрафы и приостановка деятельности на территории курорта.

Напомним, по сравнению с прошлым годом количество электросамокатов, предлагаемых для аренды, уже сокращено в 2 раза и составляет порядка 300 единиц. В ближайшее время, после утверждения схемы размещения, все точки проката двухколесного транспорта будут расположены на расстоянии от 50 до 200 метров от городской набережной.

При этом их большую часть перенесут на территорию Пионерского проспекта, в район оборудованной велодорожки. Также все операторы исполнили требование об автоматическом ограничении скоростного режима, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» писал о мосте через речку Анапку. Ему уже 77 лет: как он менялся в эти годы.

А еще 22 мая 2008 года в Анапе открыли памятник Владимиру Аванесову.

Кроме того, на Анапском и Супсехском шоссе хотят обустроить круговое движение.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
электросамокатСобытия: запретСобытия: Административный штрафМеста: Анапа
4
0