Анапа Пятница, 26 апреля
Здоровье, 16.10.2020 09:00

Эпидемиологическую обстановку в Анапе сегодня врачи называют напряженной

Ситуация  в Анапе с заболевшими тревожная. Как себя вести при первых признаках заболевания и что делать рассказала 14 октября заместитель главного врача ГБУЗ «Городская больница Анапы»  Элина Григорьева.

Она считает, что одним из факторов роста заболевших коронавирусной инфекцией анапчан явился приезд на курорт большого числа отдыхающих. Они уехали, а анапчане теперь болеют.

На территории горбольницы Анапы открыт "ковидный" провизорный госпиталь на 30 мест. Здесь лечат тех, у кого есть подозрение на коронавирусную инфекцию или пневмонию.

Госпиталь сейчас заполнен, других пациентов госпитализируют в Крымскую ЦРБ или в Новороссийск. Если КТ показывает, что поражения легких нет, таких больных лечат амбулаторно на дому.

Элина Григорьева дала рекомендации, тем у кого заболевший находится дома. Больного нужно изолировать от других и надо быть ему в маске при контактах с родными, обрабатывать все предметы дезраствором и проветривать помещения. 

Впрочем сами смотрите сюжет, который сделали наши коллеги из ТРК "Анапа Регион".


Врачи рекомендуют, что если у вас  ухудшилось самочувствие нужно вызвать врача на дом и ни в коем случае не идти самостоятельно в больницу и уж тем более не заниматься самолечением.

Главный санитарный врач по г. Анапа Лариса Медведева отметила, что в Анапе все пациенты среднетяжелой степени. Она заострила внимание на том, что эпидситуация ухудшается из-за больных внебольничной пневмонией. За восемь  месяцев этого года зафиксировано 682 случаев с таким диагнозом. 

Врачи отмечают, что основным фактором заражения коронавирусом является несоблюдение санитарных требований.

"Блокнот Анапа" ранее опубликовал ответы главного санитарного врача Ларисы Медведевой о том, в каких населенных пунктах Анапы сколько было инфицированных.

Материал подготовил Юрий Артёмов

Как вы считаете, ситуация в Анапе с инфицированными сейчас сложная? Вы соблюдаете рекомендации врачей? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
0