Анапа Четверг, 18 апреля
Здоровье, 10.10.2020 18:30

Губернатор Кубани рассказал какая сейчас эпидобстановка и будут ли вводить карантин

Вчера, 9 октября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, рассказал, что не видит настоящее время оснований для введения режима карантина.

Он отметил, что несмотря на высокие показатели ежедневного числа инфицированных в крае остается стабильная эпидемиологическая обстановка, вспышек и резкого роста числа инфицированных нет. Это позволяет не вводить на Кубани дополнительные ограничения.

Наши инфекционные госпитали справляются, есть все необходимое для диагностики и лечения. В 22 инфекционных госпиталях развернуто 4659 коек, более 16% от основного фонда свободно, подчеркнул глава Кубани. Однако губернатор обратил внимание всех жителей края, что в настоящее время в сезон простуд нельзя допустить массовых вспышек, поэтому нужно строго соблюдать санитарные требования и пройти прививочную компанию против гриппа, чтобы защититься от инфекции.

Губернатор рассчитывает, что ситуация в крае не пойдет по негативному сценарию и дополнительных мер ограничения вводить не придется. Достаточно выполнять строго те предписания, которые действуют на сегодняшний момент. Это и масочно-перчаточный режим и профилактика, и социальная дистанция и гигиена и другие мероприятия.

А как считаете вы, удастся ли Кубани пройти осеннее обострение заболеваний ОРВИ и других сезонных инфекций без карантина? Если вам есть, что сказать - пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", из-за нарушений правил Роспотребнадзора в Анапе закрыты 40 предприятий. В 10 анапских школах выявлены ученики инфицированные новой коронавирусной инфекцией. 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
1