Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 01.10.2020 10:10

Режим повышенной готовности продлен в Анапе до 16 октября

Сохраняется запрет на массовые мероприятия с участием более 100 человек. А пожилым гражданам рекомендовано оставаться на самоизоляции.

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 16 октября. Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев. Согласно документу, в регионе остается обязательным масочный режим – на объектах с массовым пребыванием людей и в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также сохраняется запрет на проведение деловых встреч с участием более 100 человек. Кроме того, по-прежнему нельзя устраивать развлекательные, зрелищные и культурные массовые мероприятия.

Режим самоизоляции продолжает действовать для жителей старше 65 лет, а также тем, кто имеет болезни органов дыхания, диабет, сердечно-сосудистые и иные хронические недуги.

Напомним, на сегодня диагноз «коронавирусная инфекция» официально подтвержден у 13987 жителей края. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составляет 246,4. Из больниц выписано 10519 человек выздоровевших, 278 пациентов с ковидом умерли.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что у заповедника «Утриш» сменился руководитель.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы надеваете маску в автобусе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
1