Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2018 10:01

Епископ Феогност пожелал анапчанам и главе курорта Юрию Полякову помощи в добрых делах

В храм Святого Онуфрия Великого с архипастырским визитом 9 января прибыл епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност. В Анапе Владыку приветствовал глава города. Вместе с прихожанами храма Юрий Поляков принял участие в торжественной литургии, посвященной светлому празднику Рождества Христова.

Приезд Владыки Феогноста в Анапу — уже традиция. Он поздравляет жителей города-курорта со Светлым Рождеством, благословляет их на праведные труды и с помощью молитвы укрепляет в благих помыслах. После молитвы епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност побеседовал с прихожанами. Он рассказал об истории и истинном значении праздника, акцентировав: это не просто красивое продолжение Нового года и праздничное застолье, как принято считать в современном мире, праздник Рождества Христова — начало всех праздников.

- Пусть рождественские благодатные дни даруют вам душевный мир, ведь если нет мира в душе, не в радость все материальные блага! Здоровья вам, помощи благодатной в делах и трудах!, — цитирует Феогноста пресс-служба администрации города-курорта Анапа.

Обратившись же к главе Анапы Юрию Полякову, Владыка подчеркнул: «Вы деятельный человек, никогда не отчаивающийся, носящий в сердце великодушие и милосердие. Сил Вам, терпения в управлении городом, помощи Божией и многие лета!». Юрий Поляков, в свою очередь, поблагодарил епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста за его просветительскую и спасительную миссию, за укрепление веры в сердцах анапчан и упрочение жизненных ценностей. А всех прихожан храма Святого Онуфрия Великого глава Анапы поздравил с праздником, пожелав здоровья, добра и семейного благополучия.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», в посёлке Супсех открылась долгожданная церковь.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0