Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 15.02.2024 15:30

Это было 35 лет назад - память воинов-интернационалистов в Анапе почтили минутой молчания

Сегодня на площади Воинской славы состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В мероприятии приняли участие вице-мэр Вячеслав Вовк, зампредседателя Совета Владимир Пономарев, председатель городского совета ветеранов Александр Смирнов, ветераны боевых действий и матери павших воинов, представители депутатского корпуса, казачества, общественных организаций и неравнодушных молодежных организаций. жители курортного города.

Александр Смирнов поблагодарил участников войны в Афганистане, которые ведут большую патриотическую работу в Анапе и являются примером для молодежи. Ветеран боевых действий Владимир Ходжаев подчеркнул, что опыт Афганистана был полезен российской армии в зоне проведения специальной военной операции. Многие бойцы и сегодня по-прежнему героически проявляют себя на поле боя, сражаясь за традиции наших отцов и дедов.

Минутой молчания почтили память анапчан, погибших при исполнении воинского долга. В завершение церемонии к памятнику воину «Афганцу» были возложены цветы и цветочные корзины в знак уважения, признательности и искренней благодарности героям.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что в Анапе чтят россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АфганистанМеста: АнапаСобытия: Акция памяти
1
1