Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 03.07.2022 15:30

Фестиваль «Киношок» в Анапе в 2022 году пройдет с 23 по 30 сентября

Союз кинематографистов России объявил, что в 2022 году «Киношок» пройдет с 23 по 30 сентября в городе-курорте Анапа. Заявки принимаются до 10 августа кураторами конкурсных программ на сайте фестиваля.

Этот фестиваль один из старейших в России. В этом году «Киношок» в Анапе пройдет уже в 31-й раз.

Фестиваль был создан, чтобы не допустить разрыв культурных связей России со странами СНГ и Балтии. И он всегда находился на острие кинематографических новаторств. Открытые «Киношоком» режиссеры, представлявшие свои дебюты в Анапе, позднее номинировались на «Оскар» и Канны – например, Заза Урушадзе, Адильхан Ержанов.

Перешагнув 30-летний рубеж, фестиваль решил обратить внимание на национальное региональное кино России. Организаторы верят, что им удастся найти настоящие жемчужины киноиндустрии.

В программе фестиваля «Киношок» 2022 года четыре конкурса: полнометражных художественных фильмов, короткометражных художественных фильмов, телевизионных художественных фильмов и художественных фильмов для детей и юношества «Киномалышок», сообщает пресс-служба кинематографистов России.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе с начала года отдохнули уже 560 тысяч туристов.

Но при этом бесплатные путевки на курорт могут стать уловкой мошенников.

А на сайтах аэропортов Анапы, Сочи и Краснодара теперь можно купить билеты на поезд или автобус.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: ФестивальСобытия: Кино
2
0