Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 18:30

Функционировать будут порядка 27 санаториев: в Анапе обсудили подготовку детских здравниц

Исполняющий обязанности главы управления по санаторно-курортному делу и туризму Роман Трубицин сообщил, что в следующем сезоне в Анапе будут функционировать порядка 27 детских санаториев, способных принять более 23 тысяч человек.

Отметим, что за 4 смены в здравницах курорта смогут оздоровиться около 100 000 детей. В этом году количество коек увеличится на 4 тысячи за счет открытия новых санаториев, и возобновления деятельности нерабочих.

Кроме того, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Лариса Медведева напомнила о необходимости своевременного получения санитарно-эпидемиологического заключения, а также принятия профилактических мер для персонала перед началом работы.

На межведомственной комиссии также обсуждались вопросы пожарной безопасности и борьбы с терроризмом. В ближайшее время мэрия совместно с Росгвардией организует семинар для частных охранных организаций, в ходе которого специалисты отработают правила поведения дежурного в чрезвычайной ситуации. Кроме того, в систему «Купол» планируется интегрировать 100% видеокамер, охватывающих пляжи и территории возле детских здравниц.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что на соц.объекты Анапы и других городов Кубани выделили еще 5,6 млрд рублей.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1