Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2021 09:31

Гастрономическая ярмарка и салют, что еще будет сегодня на День города в Анапе?

Сегодня, 18 сентября на Театральной площади в Анапе  весь день будет звучать музыка. Для жителей и гостей курорта работает гастрономическая ярмарка. Всем желающим будут предагать черноморскую кухню и блюда разных стран.

На улице Горького или как её сейчас окрестили Арт-авеню мастера-ремесленники будут проводить мастер-классы изготовления различных сувениров, а рядом с Летней эстрадой на сцене-«ракушке» будет концерт от творческих коллективов города.

В 11:00 вы можете принять участие в создании нового арт-объекта - семьи дельфинов. Такие уже появились на Арт-авеню, их создали местные умельцы вместе с анапчанами и гостями курорта из деревяшек, выброшенных на берег морской волной.

Весь асфальт на Арт-авеню по ул. Горького превратят в большой ковёр, на котором каждому предложат при помощи красок и мелков поздравить анапчан с Днем города, признание в любви, изобразить песчаные пляжи и чаек над волнами. Получится такое своеобразное граффити на асфальте.

В 12.00 начнут раскрашивать под руководством мастеров мини-дельфинчиков, которые можно будет забрать себе на память.

В 14.00 - конкурс детского рисунка. Юным художникам вручат призы.

 С 11.00 до 19.00 - концерт на сцене - ракушке.

 В программе: 11.00 – танцевальный коллектив «Синдика», 11.30 – семейный дуэт Родова, 12.30 – хор ветеранов, 13.30 – золотая скрипка Анапы Алёна Покусаева, 14.30 – музыкант Михаил Аристов, 15.30 – koverband «Боцман», 17.30 – танцевальный коллектив «Иверия».

В станице Гостагаевской, также пройдёт очередная ярмарка. Станичников и гостей ремесленники Арт-сообщества ждут на площади станицы.

Салют

В 21.00  в небе над Черноморским побережьем в Анапе в честь Дня города состоится праздничный фейерверк, который лучше всего смотреть с набережной в Анапе или в лаунж-зоне.

А вы пойдете сегодня на праздник? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители Супсеха жалуются на разрушенную дорогу по ул. Чкалова.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1