Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2022 17:31

«Газпром» для гостей анапского санатория закупает алкоголь на 8,8 млн рублей

На электронной торговой площадке «Газпромбанка» опубликовано извещение о тендере, проводимом Группой компаний «Газпром» о закупке алкогольной продукции. Грузополучателем указано ООО «Лечебно-оздоровительный комплекс «Витязь» , расположенный в анапском поселке Витязево – на проспекте Южный.

Этот санаторий входит в структуру ГК «Газпром». Всего в перечне 49 наименований алкогольной продукции. В список вошли почти все виды спиртных напитков. Тут тебе вина – столовые, игристые, красные, белые, розовые, сухие, полусухие, полусладкие, брют. Есть и водка, целых семь сортов. Попали в список и ликеры, коньяки выдержкой 3, 4 и 5 лет, а также виски, джин и настойки.

газпром.jpg

Самыми дорогими напитками в списке оказались вина «Красная горка» – сухое красное «Мерло», а также сухие белые «Рислинг» и «Шардоне». Каждая бутылка оценивается изначально (без НДС) в 1 795 рублей и 89 копеек. Каждого вида «Газпром« закупает по 200 бутылок. Поэтому общая стоимость каждой позиции (с НДС) составляет по 431 013,6 рубля.

Чуть дешевле – 1 622,13 рубля – стоит опять же «Красная горка«. Только уже сухое розовое с защищенным географическим указанием «Кубань».

Из необычного стоит отметить водку «Градус без глютена», изготовленную из гречихи и кукурузы (по 626 рублей за бутылку), водку «Градус черный» с наличием сертификата кошерности (723,16 рубля), кукурузную «Vodka A» (792,3 рубля). Понятное дело, что все это спиртное класса «премиум».

Также к стандартным напиткам не отнесешь виски «Наки Томпсон», выдержанное в дубовых бочках не менее 3 лет (1 125,4 рубля за литр) и джин «Грин Вич» крепостью 45 градусов со вкусом цитруса (338 рублей за бутылку).

Таким образом, общая стоимость лота составила 8 832 748,97 рубля.

Согласно документации, поставки должны осуществляться не единовременно, а частями – в соответствии с заявкой заказчика, и не позднее, чем в течение 10 дней после ее подачи. Товар должен соответствовать ГОСТам, быть надлежаще упакованным и замаркированным, иметь все необходимые сопроводительные документы. Поставки должны осуществляться до конца 2022 года.

Ранее «Блокнот» писал, что Анапа закупает для бюджетных организаций четыре джипа. Общая их стоимость заявлена в размере 6 млн рублей.

А еще, стало известно, кто в городе-курорте займется обслуживанием бесплатных туалетных модулей. Тендер выиграло ООО "БлагоБиоСервис".

Кроме того, на расширение кладбища Анапы выделили около 2 млн рублей.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ГазпромСобытия: ТендерСобытия: Аукцион
1
2