Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.03.2019 11:12

«Газпром» опубликовал «чёрный список», где указаны все должники из Анапы

Теперь список всех должников за газ можно найти в интернете. 

Компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» опубликовала на своем официальном сайте информацию о всех тех, кто вовремя не оплатил коммуналку. В «чёрном списке» указаны адреса абонентов, их лицевые счета и сумма задолженности. Таких в Анапе 4 156, а всего по краю - 164 тысячи (не учитывая Краснодар). 

Размер долгов жителей курорта в большинстве случаев составляет от 1 до 5 тысяч рублей. Но есть и несколько абонентов, которые не заплатили более 100 000 рублей. Больше всего «Газпрому» задолжал анапчанин, проживающий на улице Азовской - 226 тысяч 147 рублей и 13 копеек. На втором месте абонент из с. Витязево - 217 358,41 рублей. «Антирейтинг» будет обновляться каждый месяц 15 числа

Пресс-служба компании объясняет, что такие экстраординарные меры были предприняты из-за роста количества неплательщиков. Также поставщик преупреждает, что всем должникам, попавшим в перечень, в ближайшее время могут по закону ограничить поставку газа. 

«Затраты на работы по отключению и по подключению (после полного погашения долгов) несет сам абонент. При использовании технических средств оплата таких процедур нередко превышает сумму первоначального долга.
Руководители ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» надеются, что абоненты-должники не будут рисковать благополучием своих семей и в ближайшее время погасят долги за уже потребленный газ», - пишет пресс-служба компании. 
 
Тем же, кто искал в списке адреса соседей, а с удивлением нашел свой, советуют обратиться за сверкой расчетов в территориальный участок ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». В Анапе он находится по адресу: 12-й микрорайон, 24 В. Контактные телефоны для обращений абонентов: 8 (86133) 3-63-18; 3-84-14; 3-58-44. 

Как ранее писал «Блокнот Анапа», инвалид I группы Дмитрий Ружников потерял все деньги, поверив Баскову, Бузовой и Меладзе.

Юлия Скидкина



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0