Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2017 17:05

Географический диктант «взорвал» мозг анапчанам

- Я чувствую себя школьником-двоечником, - смеется юрист Денис. 

Расставьте с севера на юг заповедники России, определите город изображенный на космическом снимке...на эти и другие нелегкие вопросы отвечали анапчане в минувшее воскресенье. 

- Мероприятие "Всероссийский Географический Диктант" проходит в рамках образовательной акции. Школы делегировали представителей - учителей и учеников, которые хорошо знают географию, - пояснила Лариса Чеботарь специалист "Центра развития образования".

26 ноября не только в Анапе, но и во всех регионах нашей страны состоялся географический диктант. Он включал в себя 30 тестовых заданий. В нашем городе участвовали в большинстве школьники, но проверить себя пожелали и взрослые.

- Оказалось, на удивление, очень сложно. На некоторые вопросы я даже не стал отвечать, потому что пришлось бы либо списывать, либо в телефоне искать. Может быть, учащиеся школ еще могут на эти вопросы ответить, а я некоторые вещи уже никогда не вспомню, - рассказывает Денис.

- Вопросы были очень сложные, потому что это точно не школьная программа. Нужна огромная эрудиция. Мы применяли знания не только в географии, но и вспоминали историю России. Мозг просто взорвался! - вспоминает ученик школы №6 Ян. 

По словам участников, географический диктант стал для них своеобразным пинком. Для взрослых вспомнить географию и историю России, а для школьников - учиться лучше и быть внимательней на уроках. На это и была нацелена образовательная акция. А на сколько вы уверены в своих знаниях?

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0