Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 11.10.2022 15:00

Герои Анапы на Первом: помощь и поддержка мобилизованных

Сразу две истории из Анапы попали в программу "Антифейк" на Первом канале: про юного патриота, который отказался от своей мечты, чтобы помогать российской армии и организаторов волонтерского движения города-курорта.

Уже известный школьник Ярослав Ковалевский рассказал ведущему программы, что изначально копил деньги на велосипед, но, увидев в пабликах последние новости, решил присоединиться к волонтерскому движению. 

Мама Ярослава рассказала, что мальчик принял решение о помощи русским солдатам буквально на следующий день после объявления мобилизации. 

Организатор волонтерского движения в Анапе - Егор, рассказал, что пятиклассник действительно стал частью волонтерской команды. 

Егор отметил, что на помощь мобилизованным в общей сложности было затрачено уже около полутора миллионов рублей. Было куплено тактическое снаряжение, тактическая медицина, теплые вещи, рюкзаки и многое другое. Собранное волонтеры пытаются доставить сами, лично в руки.

"Спасибо вам огромное, невероятно приятно слышать и видеть таких людей, когда они объединяются в волонтерском движении и действительно делают в тылу то, что сейчас могут делать...", - сказал ведущий программы Александр Смол в завершении сюжетов. 


Олеся Гончаренко




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: ТелевидениеОрганизации: Волонтёры
1
0