Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2021 09:30

Главный санитарный врач Анапы рассказала кого коснутся новые правила заселения

24 июня губернатор Кубани внес изменения в своё постановление об введении режима повышенной готовности. Главный государственный санитарный врач Анапы Лариса Медведева разъяснила кого коснутся новые правила приёма на отдых в средствах временного размещения на курорте.

Она подтвердила информацию о том, что с 1 августа все туристы, приезжающие на отдых в Анапу в санатории, пансионаты, отели, гостевые дома и другие места предоставляющие места для временного проживания должны предоставить сертификаты о вакцинации от коронавируса. Требование об обязательной вакцинации не касается несовершеннолетних, им нужно иметь отрицательные ПЦР-тесты, проведенные не позднее трёх суток до дня заселения.

Руководитель Роспотребнадзора подчеркнула, что тем у кого есть медицинские противопоказания против вакцинации, вместо сертификата нужно предоставить подтверждающие документы. 

Видео предоставлено ТРК "Анапа Регион".

Напомним, что с 1 июля всем прибывающим на отдых в Анапу нужно при заселении представить отрицательные ПЦР-тесты, сделанные не позднее, чем за 72 часа до заселения.

Эксперты считают, что это нанесет большой удар по курортной отрасли. По их мнению, ужесточение антиковидных мер подарит Турцким курортам несколько миллионов российских туристов. Отдыхающие уже начали отказываться от отдыха в Анапе в пользу Кисловодска, Алтайского края и Турции. По оценкам экспертов отказы от ранее забронированных туров в июле составят примерно 20%, а в августе 80%.

Многие уже пишут в комментариях, что с введение обязательного ПЦР-тестирования отдых станет недоступным особенно для больших семей. Другие возмущаются, что их слишком поздно предупредили о новых правилах и теперь когда куплены билеты, те кто передумает ехать на отдых потеряет на возврате билетов.

Анапские отельеры не понимают, зачем надо было открывать Турцию, если вводятся серьёзные ограничения внутри страны при посещении курортов.

А как вы считаете, такие ограничения должны вводиться по всей стране или только на Кубани? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что работникам отелей и общепита курорта дали 30 дней, чтобы привиться от коронавируса.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
1
1