Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 02.01.2022 14:22

Год новый, а проблемы старые: в Анапской затопило дворы, в Алексеевке по улице течёт река

Сегодня, 2 января, в обеденное время появилась информация, что в станице Анапской из-за непогоды и дождей затопило несколько дворов.

Как сообщает"39 канал", жители улиц Станичной и Зеленая в Анапской бьют тревогу. Сточная канава, идущая вдоль улиц, ночью неожиданно переполнилась водой. В результате подтопило несколько дворов. Люди просят оперативные службы помочь справиться со стихией.






Помимо этого, также в станице Анапской затопило улицы Советскую и Набережную.


Фото: "ПВА Лайф"

Также в соцсетях пишут, что в Алексеевке снова потоп.

"Никогда раньше такого не было. Что нам делать? Вода уже затопила частные сектора и подобралась к трех и четырехэтажкам по ул Станичная 32 и 30. Так теперь будет после каждого ливня? Ливневки полные и не справляются с потоком!" - пишет местная жительница.


Фото: потоп в Алексеевке. Фото: @domanamore

Мария Воронина сообщает, что в Алексеевке на улице Овражной ещё с 26 декабря течёт река. В редакцию она прислала видео.



Напомним, что из-за ливней в Анапе городское кладбище ушло под воду, а в Сукко река вышла из берегов.

В конце 2021 года стихия залила не только улицы города, но и привела к выходу из строя систем энергообеспечения. Во многих домах Анапы, читатели писали, что сидели двое суток без электроэнергии и без тепла, а у некоторых не было воды.

Новогодние инсталляции в лаунж-зоне разрушены штормом и дождями, качели и ёлки стояли в воде. Некоторые дома в Витязево оказались в воде и без электричества. В редакцию "Блокнота" написали жители улицы Горького, они пожаловались, что подвал залило, из подъездов не выйти ни в магазин, ни мусор вынести.

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Непогода  
События: потопСобытия: непогода
4
1