Анапа Пятница, 29 марта
Недвижимость, 31.12.2021 11:30

В Анапе почти 600 дольщиков получат ключи от квартир в «проблемном» доме

В Анапе дом по улице Крестьянской, 27, был включен в краевой реестр проблемных объектов в марте 2021 года. На днях вопрос с ним решили: дом ввели в эксплуатацию. В начале нового 2022 года 598 дольщиков получат долгожданные ключи от своих квартир.

Из-за непредвиденных обстоятельств исполнение обязательств по договорам долевого участия  затянулось: застройщик перенёс сроки более чем на 1 год. 

Чтобы решить проблему, ситуацию на личный контроль взял глава Анапы Василий Швец, сообщает пресс-служба администрации города.

Были проведены все необходимые мероприятия по завершению объекта и вот, в преддверии новогодних праздников, застройщику наконец выдали разрешение на ввод дома в эксплуатацию. 

Ранее "Блокнот Анапа" писал, в чём подвох дешёвых квартир. Также мы писали о самой дорогой квартире в Анапе за 152 миллиона рублей. 

Оказалось, что даже маленькие квартиры в Анапе подорожали на 60%. Напомним, что цены на жилье в новостройках города-курорта поднялись еще больше. Как ранее писал «Блокнот Анапа», квартиры подорожали в среднем на 93%, то есть, почти вдвое. Сейчас жилье на курорте можно купить, примерно, за 135 тысяч рублей за «квадрат».

Напомним ещё, что читатели "Блокнота" оценили работу водителей автобусов в Анапе.
Читатели "Блокнота" пишут, что решить проблемы с графиком движения автобусов и их маршрутами могло бы создание в городе государственной организации, от которой автобусы выезжали бы на рейсы.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: недвижимостьМеста: квартира
0
0