Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 28.12.2021 09:00

«С ними всюду опоздаешь»: как читатели «Блокнота» оценивают водителей автобусов в Анапе

Наш читатель Айрат Сафин рассказал, что водитель автобусного маршрута №111 отказался везти его супругу до остановки на улице Парковой, рядом с аптекой "Фитофарм".

Эта ситуация стала толчком к тому, что читатели "Блокнота" высказались по поводу качества обслуживания на данном маршруте, частоты рейсов и отношения водителей к пассажирам.

- К сожалению, часто водители 111 маршрута так делают, а люди стоят на остановке "Фитофарм", по часу ждут автобус.

- Если запланировал поездку в город на какое-то определенное время, то со 111 маршрутом лучше не планировать, всюду опоздаешь.

- В Пятихатки вечерние рейсы заезжают только высадить пассажиров, если таких нет, не заезжают, и люди стоят на остановках впустую... И альтернативы выбраться из посёлка нет. У водителей в Анапе главный показатель выхода на рейс - рентабельность, а не расписание.

- От частников что ещё ожидать: мало того, что не доезжают, так и могут высадить, типо сломались, мало пассажиров. Они не могут сказать, что им не выгодно. Недавно был такой случай, 125 автобус в дождь высадил пассажиров.

Вот более развёрнутые мнения о работе маршрута № 111.






Как показывают комментарии, претензии у пассажиров есть и к водителям других маршрутов. Так, читатели сообщают, что:

"В Супсехе 125 автобус вечером после 19-20 невозможно уехать".

"Было, маршрут 114, довёз только до Южного рынка".

"В субботу, 25 декабря, автобус 109 вообще не пришёл в Пионерный на 7.00. На вопрос водителю следующего рейса прозвучал ответ - автобус подломился... А может просто показалось, что рейс окажется нерентабельным".

79% респондентов, принявших участие в опросе на сайте "Блокнот Анапа", сообщили, что с ними случалось такое, когда водители автобусов не довозили их до нужной остановки.

Читатели "Блокнота" пишут, что решить проблемы с графиком движения автобусов и их маршрутами могло бы создание в городе государственной организации, от которой автобусы выезжали бы на рейсы.

А как вы считаете, в Анапе нужно единое государственное автотранспортное предприятие?

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади






Напомним, что ранее случился другой конфликт между пассажиром и водителем автобуса. Так, водитель автобуса, 30 октября, проехав мимо остановки, увёз пенсионерку в станицу Анапскую из-за того, что у неё не было наличных и она хотела расплатиться картой "Мир". Читательница возмущена тем, что водитель вел себя агрессивно и считает это произволом.

Также другой скандал в Анапе: водитель маршрутного автобуса попросил опубликовать видео, где он заснял на телефон бабушку, которая не захотела оплачивать за свою сумку на колесиках, как за багаж.


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

маршруткаСобытия: обсужденияПродукты: Автобус
3
0