Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2021 19:40

В Анапе региональный оператор «Экотехпром» начал «охоту» на неплательщиков

Компания «Экотехпром» - региональный оператор по вывозу мусора в Анапе — начала претензионно-исковую работу в городе. Пока самым крупным должникам - у кого неуплата в размере более 4000 рублей - среди физических лиц вручают уведомления, но если должник не погасит долг, то разбирательство дело могут продолжить уже в суде.

Работники "Экотехпрома" объясняют собственникам жилья, что расчёт ведётся на количество зарегистрированных в квартире или доме человек. Если оно не совпадает с фактическим, то организация может пойти навстречу.

Работу по взысканию долгов в «Экотехпроме» решили начать, потому что сумма общей задолженности физлиц в Крымской зоне, куда входит и Анапа, превысила 130 миллионов рублей. Только 2/3 жителей исправно платят по счетам. Такая ситуация мешает инвестировать в развитие компании.

- Сейчас мы вручаем уведомления собственникам жилых помещений о наличии задолженности и призываем оплатить её в течение 10 дней. В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в суд для взыскания задолженности уже в судебном порядке, - сообщил в интервью "Анапа-Регион" Григорий Шаманин, руководитель пресс-службы "Экотехпрома".

Судебные разбирательства не освобождают от законного требования оплатить услугу. Если должник продолжит игнорировать счета, то сумма будет только увеличиваться, а к ней начисляться пеня.

Также в "Экотехпроме" сообщили, как можно вывезти строительный мусор.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что новый парк появится в селе Супсех. Первый камень под его строительство заложили 15 декабря.

А мэр Анапы Василий Швец заявил на днях, что в Витязево проектируется новый спорткомплекс.

Кроме того, именно из Витязево в Гостагаевскую привезли краснокнижную голубую ель. Дерево установили в центре станицы.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
Места: мусорМеста: мусорка
2
0