Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2021 16:30

На курорте в День 175-летия присвоения Анапе статуса города заложили новый парк

В День 175-летия присвоения Анапе статуса города, 15 декабря, в селе Супсех заложили камень под строительство нового парка. Это сделано в рамках программы озеленения каждого сельского округа. Новая зеленая зона появится не в отдалённой перспективе, а уже в следующем году. 

В церемонии заложения символичесткого памятного камня приняли участие руководитель Совета депутатов Анапы Леонид Красноруцкий, заместитель главы города-курорта Вячеслав Вовк, представители партии "Единая Россия" в депутатском корпусе Андрей Дубошин и Вреж Атмачьян, а также глава сельского округа Илья Волков.

Новый парк появится недалеко от средней школы. Леонид Красноруцкий высказал идею присвоить парку имя Почетного гражданина Анапы, ветерана Виктора Мищенко.

Сегодня в честь 175-летия присвоения Анапе статуса города в селе Витязево, также прошла еще одна акция по озеленению курорта. Там силами активистов было высажено 115 саженцев таких деревьев, как платан, сосна, клен и береза. Таким образом в парке возле Дома культуры появилось более 100 деревьев. Все это сделали сами жители села среди них и работники администрации, представители греческого общества, казаков, предпринимателей и трудовых коллективов. Всего около 150 человек. 

7vhahen6g9w07zm9s6zgu967khzdqlyt.jpeg
q58jvyaqd5tj6qlf7a41swk1q9mh1pm7.jpeg
c0y2ipyju3hfww182zvta6mgn6xt4jvj.jpeg

Как ранее писал портал "Блокнот Анапа", в Анапе запроектировано строительство нового скейт-парка, который будет обустроен в Императорском парке в районе Супсехского шоссе. Под новый парк будет отведено 8 гектаров территории. Кроме открытых спортивных площадок, там будут и крытый памп-трек.

 Эти новые сооружения позволят заниматься спортом независимо от капризов погоды. А как вы считаете, где еще а Анапе не хватает парков и спортсооружений?

Материал подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: сквер
2
0