Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.12.2021 07:30

В Анапе построят бассейн с 50-метровыми дорожками и Центр гимнастики и акробатики

На этой неделе в мэр Анапы Василий Швец встретился со спортсменами и тренерами в «Волейграде». Он рассказал, что в настоящее время заканчивается строительство спорткомплекса в Супсехе, а через 3-4 месяца сдадут спорткомплекс на улице Станичной. 

Также строится сегодня стадион в посёлке Виноградном со всей соответствующей инфраструктурой, строится мини-стадион в Цибанобалке, проектируются спорткомплексы в Витязево и станице Гостагаевской.

Василий Швец подчеркнул, что сегодня важно определиться с приоритетами уже действующих спортшкол. Кто-то будет специализироваться на художественной гимнастике, кто-то на плавание или самбо. 

Школа олимпийского резерва №1 должна стать центром борьбы и дзюдо. ДЮСШ №2 станет специализироваться на шахматах, шашках и даже киберспорте. А в третьей спортшколу станут переориентирую для профессиональных боксеров и кикбоксеров.

Видео: ТРК "Анапа Регион"

 Кроме того, в Анапе планируют создать еще одно учреждение для развития пляжных и водных видов спорта. На участке площадью 2,5 га, расположенном за зданием ДЮСШ №10 будет построен бассейн с дорожками по 50 метров длиной, центр Гимнастики и акробатики. 

Эта территория уже закреплена в новом Генеральном плане, как и еще несколько площадок для спортивных объектов. По новому Генплану в Анапе будет 259 спортивных объектов. В ближайшие 4 года в на курорте построят 100 воркаут-площадок.

Как стало известно в новом Генплане планируется строительство ледовой арены в районе Супсехского шоссе, а также планируется и целая сеть велодорожек для активного отдых анапчан. Кроме того в станице Благовещенской будет создан Центр олимпийских водных видов спорта.

В настоящее время, в Анапе все больше местных жителей отдают своё предпочтение спорту и здоровому образу жизни. В спортивных секциях Анапы в настоящее время занимаются 10,5 тысяч юных анапчан. Как вы считаете в Анапе достаточно секций для занятия спортом?

Материал подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапавелосипедПерсоны: спортсмены
1
0